boxlogin
codice cavaliere
follow us facebook twitter youtube
logo class editori
Con il tuo codice cavaliere puoi iscriverti on-line ai concorsi usufruendo di 5 € di sconto a binomio per ogni gara.

Se non hai ancora la CartaSi FISE richiedila adesso!

MyCal - calendario concorsi FISE
01-06
05-06
CAMPIONATI REGIONALIA.S.D. DUE LEONI / EQUIEFFEGORLA MINOREIscriviti al concorso
02-06
05-06
CAMPIONATI REGIONALI + FINALE TROFEO PONY PIEMONTE BLEU/RED - ASD CENTRO IPPICO IL TORRIONETORTONAIscriviti al concorso
02-06
05-06
CAMP. REGIONALICOMITATO REGIONALE F.I.S.E. LAZIOROMAIscriviti al concorso
02-06
05-06
CAMP. REGIONALI + A1*CENTRO IPPICO TARANTINOTARANTOIscriviti al concorso
02-06
05-06
CAMP. REGIONALI + A0*ASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
02-06
05-06
A0* + CAMP. REGIONALIA.S.D. CENTRO EQUESTRE MAGREDIVIVAROIscriviti al concorso
02-06
05-06
CAMP. REGIONALI + A0*ASD PLAYHORSE CLUB UMBRIAALVIANOIscriviti al concorso
02-06
05-06
A1* + CAMP. REGIONALIRIDERS CLUB ASDPALERMOIscriviti al concorso
02-06
03-06
CDNBASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALINon assegnatoNon assegnatoIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALICIRCOLO IPPICO DELL' ARCIONEBISIGNANOIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALISPORTING CLUB PARADISO - HORSE & PONY - SOC.SPORT. PARADISOCASELLE DI SOMMACAMPAGNAIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMPIONATO REGIONALE - TRENTINO ALTO ADIGECLUB IPPICO SAN GIORGIOARCOIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALI + C0*CENTRO IPPICO VAL DI VARA SRL A.S.D.FOLLOIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALICIRCOLO IPPICO USIGNOLO ASDSANTA GIUSTAIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMP. REGIONALINUOVO CENTRO IPPICO CERVESE A.S.D.CERVIAIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMPIONATI REGIONALI MARCHEASD I LEONI CIRCOLO IPPICOFABRIANOIscriviti al concorso
03-06
05-06
CAMPIONATO REGIONALE 2016 S.O. ABRUZZO E MOLISEASD CIRCOLO IPPICO ALL'IPPODROMOSAN GIOVANNI TEATINOIscriviti al concorso
03-06
05-06
Campionato Regionale S.O. Campania IL CAVALIERE COUNTRY CLUB ASDNAPOLIIscriviti al concorso
04-06
05-06
Invito 1-2-3 CNC1* Tappa Progetto GiovaniTARVISIUM N.STELLA SRLSSDFARRA DI SOLIGOIscriviti al concorso
04-06
04-06
PROMOZIONALEARRIGHETTI S.R.L.PISTOIAIscriviti al concorso
04-06
05-06
CAMPIONATI REGIONALI Tappa Progetto Giovani ASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
04-06
05-06
CAMPIONATO REGIONALE DI SALTO OSTACOLI 2016ASD TUCCI TEAMPOLICOROIscriviti al concorso
05-06
05-06
PROMOZIONALENUOVA PISTOIA EQUESTRIAN CENTRE ASDPISTOIAIscriviti al concorso
09-06
12-06
CSIYH-1+ CSI 2* +CSI1* + Cat.Agg."TOUR dei FIORI"SOCIETA' IPPICA SANREMOSAN REMOIscriviti al concorso
10-06
12-06
Circuito Classico MPAAF .- SICILIASOCIETA' IPPICA SIRACUSANASIRACUSAIscriviti al concorso
10-06
12-06
Circuito Classico Top + Circuito Crescita TOPASD CENTRO IPPICO IL TORRIONETORTONAIscriviti al concorso
10-06
12-06
A1*CIRCOLO IPPICO USIGNOLO ASDSANTA GIUSTAIscriviti al concorso
10-06
12-06
NAZIONALE A2*ASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
10-06
12-06
A5*ASSOCIAZIONE SPORTIVA ETREABUSTO ARSIZIOIscriviti al concorso
10-06
12-06
A4*NUOVA PISTOIA EQUESTRIAN CENTRE ASDPISTOIAIscriviti al concorso
10-06
12-06
A5*AL.CLE. ASSOCIAZIONE EQUESTRE DILETTANTISTICAMANERBIOIscriviti al concorso
10-06
12-06
CAMP. REGIONALI PONY S.O.-SQUADRE PONY - CLUB PONYASS.SPORTS EQ.ABANO TERMEABANO TERME BAGNIIscriviti al concorso
10-06
12-06
AGG. NAZIONALISOCIETA' IPPICA SANREMOSAN REMOIscriviti al concorso
11-06
12-06
CDN BCIRCOLO IPPICO CASALE SAN NICOLAROMAIscriviti al concorso
11-06
12-06
INV-1-2-3-CNC1* - Tappa Progetto Giovani - Tappa MIPAAF ASD C.I. LO STRADELLOSCANDIANOIscriviti al concorso
11-06
12-06
CDNBLe scuderie del leon d'oro soc. coop. sport.dilettantisticaTRUCCAZZANOIscriviti al concorso
11-06
11-06
PROMOZIONALEASD C.I. LO STRADELLOSCANDIANOIscriviti al concorso
11-06
12-06
Invito, Cat. 1, Cat. 2, Cat. 3, CNC1*, CNC2* Tappa Progetto GiovaniC. EQUESTRE SAN GIORGIOARCINAZZO ROMANOIscriviti al concorso
11-06
12-06
DRESSAGE + S.O. + AVVIAMENTO COMPLETOA.S.D. HORSEBRIDGE CLUBNONEIscriviti al concorso
11-06
11-06
PROMOZIONALESPORTEQUESTRI SSD A RLPONTEDERAIscriviti al concorso
11-06
12-06
NAZIONALE B02A.S.D. ESSEDICISTERNA DI LATINAIscriviti al concorso
11-06
12-06
FINALE TROFEO LUDICO PONYLO SPERONE ASDTINAIscriviti al concorso
11-06
12-06
+ DRESSAGE + AVVIAMENTO AL COMPLETOA.S.D. HORSEBRIDGE CLUBNONEIscriviti al concorso
11-06
12-06
B0*NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE A.S.D.CERVIAIscriviti al concorso
11-06
11-06
PROMOZIONALE SALTO + DRESSAGEASD C.I. LO STRADELLOSCANDIANOIscriviti al concorso
11-06
12-06
CDNBCIRCOLO IPPICO GRIGHINE A.S.D.SANTA GIUSTAIscriviti al concorso
12-06
12-06
CAMPIONATO MAREMMANO DEL SOLE E DEL MARECIAM ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICAROSELLE TERMEIscriviti al concorso
12-06
12-06
PROMOZIONALEVALDERA EQUITAZIONE SCOIATTOLOPONTEDERAIscriviti al concorso
12-06
12-06
AVVIAMENTO AL COMPLETO LIV. 1-2-3A.S.D. HORSEBRIDGE CLUBNONEIscriviti al concorso
12-06
12-06
NAZ. C TROFEO LIONSASD CENTRO IPPICO IL DOSSOSEREGNOIscriviti al concorso
12-06
12-06
NAZ. C0*A.S.D. DUE LEONI / EQUIEFFEGORLA MINOREIscriviti al concorso
12-06
12-06
CONCORSO C0*CENTRO IPPICO SCUDERIA CASCINA SAN GIORGIO ONLUSVEROLANUOVAIscriviti al concorso
12-06
12-06
TIPO C S.O. + DRESSAGEGRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASDCASORATE SEMPIONEIscriviti al concorso
12-06
12-06
C1*S.E. LA TORRETTA ASDPARMAIscriviti al concorso
12-06
12-06
AVVIAMENTO LI. 2 - 3.CIRCOLO IPPICO GRIGHINE A.S.D.SANTA GIUSTAIscriviti al concorso
16-06
19-06
CSI2*/CSI1*/CSIYHA.S.D. DUE LEONI / EQUIEFFEGORLA MINOREIscriviti al concorso
16-06
19-06
CSI 2*+ CSI1* +CSIYH + Cat.Agg. "TOUR dei FIORI"SOCIETA' IPPICA SANREMOSAN REMOIscriviti al concorso
16-06
19-06
CH ITA PARAGRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASDSOMMA LOMBARDOIscriviti al concorso
16-06
19-06
CPEDI***GRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASDCASORATE SEMPIONEIscriviti al concorso
17-06
19-06
CAT.AGG.3G + Circuito Classico MPAAF + PROGETTO GIOVANI - FASE REG.COMITATO REGIONALE FISE CALABRIACATANZAROIscriviti al concorso
17-06
19-06
Circuito Classico MPAAF -SARDEGNANon assegnatoNon assegnatoIscriviti al concorso
17-06
19-06
Circuito Classico MPAAF - CENTRO +cat. AGG. NAZIONALIHORSE "LE LAME" SPORTING CLUB ASDMONTEFALCOIscriviti al concorso
17-06
19-06
NAZIONALE A5*ASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
17-06
19-06
A5*+brevetti+ponyASSOCIAZIONE IPPICA ATINAATINAIscriviti al concorso
17-06
19-06
A5*Le scuderie del leon d'oro soc. coop. sport.dilettantisticaTRUCCAZZANOIscriviti al concorso
17-06
19-06
A5* TROFEO OUTDOOR BEST RIDER BREVETTI € 1500 / BEST RIDER 1GR €2500 / GRAN PREMIO 2GR € 11000HORSES RIVIERA SSD A R.L.SAN GIOVANNI IN MARIGNANOIscriviti al concorso
17-06
19-06
BRENNER TOUR III° TAPPACLUB IPPICO SAN GIORGIOARCOIscriviti al concorso
17-06
19-06
NAZIONALE A 3 *SPORTEQUESTRI SSD A RLPONTEDERAIscriviti al concorso
17-06
19-06
A4*NUOVO CENTRO IPPICO CERVESE A.S.D.CERVIAIscriviti al concorso
17-06
19-06
A**** A.S.E.A.T. Città di ABANO TERMEASS.SPORTS EQ.ABANO TERMEABANO TERME BAGNIIscriviti al concorso
17-06
19-06
Circuito Classico MPAAF - NORD + cat AGG.ASSOCIAZIONE SPORTIVA ETREABUSTO ARSIZIOIscriviti al concorso
17-06
19-06
AGG. NAZIONALISOCIETA' IPPICA SANREMOSAN REMOIscriviti al concorso
18-06
18-06
CDNCCENTRO EQUESTRE VENETO asdMOGLIANO VENETOIscriviti al concorso
18-06
19-06
B2* III Tappa Spring Tour - Cat.EquitationGRUPPO EMILIANO SPORT EQUESTRISAN LAZZARO DI SAVENAIscriviti al concorso
18-06
19-06
B0* + PROGETTO GIOVANINUOVA SOCIETA' IPPICA ALESSANDRINA ASDALESSANDRIAIscriviti al concorso
18-06
19-06
B0* + PROGETTO GIOVANIAL.CLE. ASSOCIAZIONE EQUESTRE DILETTANTISTICAMANERBIOIscriviti al concorso
18-06
19-06
CONCORSO SALTO OSTAOLI B1*C.E.S.D. LAGO DELLE SETTE FONTANELENOIscriviti al concorso
18-06
18-06
PROMOZIONALEARRIGHETTI S.R.L.PISTOIAIscriviti al concorso
18-06
19-06
Concorso B0*EQUESTRIAN CENTER C & GROMAIscriviti al concorso
18-06
19-06
Concorso B0*CASSIA EQUESTRIAN CLUB SSDRLROMAIscriviti al concorso
18-06
19-06
Concorso B0* + Tappa PROGETTO GIOVANI fase RegionaleASSOCIAZIONE S.D. EQUESTRE KAPPAFIUMICINOIscriviti al concorso
18-06
19-06
CONCORSO DI SALTO OSTACOLI B0*CIRCOLO IPPICO TAYTUPALERMOIscriviti al concorso
19-06
19-06
Avviamento 1-2-3CENTRO EQUESTRE VENETO asdMOGLIANO VENETOIscriviti al concorso
19-06
19-06
Categorie Invito, 1, 2, 3,CNC1*con montepremi - CNC1* OPEN - Tappa Progetto Giovani - Avv 3 - Dress - Salto OstacoliSPORTING CLUB MONTEROSA NOVARA ASDCALTIGNAGAIscriviti al concorso
19-06
19-06
CDN C - Progetto Giovani Emilia RomagnaCENTRO IPPICO LA BOTTE ASDMASSA LOMBARDAIscriviti al concorso
19-06
19-06
CDNCSPORTING CLUB MONTEROSA NOVARA ASDCALTIGNAGAIscriviti al concorso
19-06
19-06
PROMOZIONALEVALDERA EQUITAZIONE SCOIATTOLOPONTEDERAIscriviti al concorso
19-06
19-06
IVITO-1-2 AVVIAMENTO 2-3 + DRESS.CENTRO EQUITAZIONE SCHIOPPETANARNIIscriviti al concorso
19-06
19-06
CDNC + COMPLETO E AVVIAMENTOCENTRO EQUITAZIONE SCHIOPPETATERNIIscriviti al concorso
19-06
19-06
C0* + CAT. DI STILECENTRO IPPICODI MISINTO LE GHIANDE ASDMISINTOIscriviti al concorso
19-06
19-06
Salto + Dressage + Avviamento CCEASD CENTRO IPPICO LE GINESTREBUSCATEIscriviti al concorso
19-06
19-06
PROMOZIONALECENTRO EQUESTRE VENETO asdMOGLIANO VENETOIscriviti al concorso
19-06
19-06
CDNCASD CENTRO IPPICO LE GINESTREBUSCATEIscriviti al concorso
19-06
19-06
AVV. LIV. 1 - 3ASD CENTRO IPPICO LE GINESTREBUSCATEIscriviti al concorso
19-06
19-06
PROMOZIONALENUOVA PISTOIA EQUESTRIAN CENTRE ASDPISTOIAIscriviti al concorso
19-06
19-06
C1*IPPODROMO DEL CASTELLO ASDMONTECHIARUGOLOIscriviti al concorso
19-06
19-06
AVVIAMENTO LIV. 3ASD TORELLO QUARTER HORSESMELIZZANOIscriviti al concorso
24-06
26-06
CONCORSO NAZIONALE A5* DI CRESCITA TECNICA - Area CENTRO /SUD + VETERANIA.S.D. ESSEDICISTERNA DI LATINAIscriviti al concorso
24-06
26-06
CONCORSO NAZIONALE A5* DI CRESCITA TECNICA - Area NORD + VETERANISPORTING CLUB PARADISO - HORSE & PONY - SOC.SPORT. PARADISOCASELLE DI SOMMACAMPAGNAIscriviti al concorso
24-06
26-06
A5*AL.CLE. ASSOCIAZIONE EQUESTRE DILETTANTISTICAMANERBIOIscriviti al concorso
24-06
26-06
A4*NUOVA PISTOIA EQUESTRIAN CENTRE ASDPISTOIAIscriviti al concorso
24-06
26-06
A5*ASD CENTRO IPPICO IL TORRIONETORTONAIscriviti al concorso
24-06
26-06
JUMPING FOLLO BREVETTI+PONYCENTRO IPPICO VAL DI VARA SRL A.S.D.FOLLOIscriviti al concorso
24-06
26-06
A5*CLUB IPPICO REGNO VERDENARNIIscriviti al concorso
24-06
26-06
NAZ. A5*A.S.D. DUE LEONI / EQUIEFFEGORLA MINOREIscriviti al concorso
24-06
26-06
A1* + PROGETTO GIOVANIIL CAVALIERE COUNTRY CLUB ASDNAPOLIIscriviti al concorso
24-06
26-06
COPPA TOSCANA + PROGETTO GIOVANI + COPPA ITALIA PONYSPORTEQUESTRI SSD A RLPONTEDERAIscriviti al concorso
25-06
26-06
COPPA ITALIAASD AREZZO INTERNATIONAL HORSESAREZZOIscriviti al concorso
25-06
26-06
CAMPIONATI REGIONALI EMILIA ROMAGNA Categorie Invito, 1, 2, 3, CNC1* Tappa Progetto Giovani + Salto Ostacoli + DressageGRUPPO EMILIANO SPORT EQUESTRISAN LAZZARO DI SAVENAIscriviti al concorso
25-06
26-06
1-2-3-CNC1*-CNC1* OPEN - Campionati Regionali LombardiGRUPPO EQUESTRE BRUGHIERA ASDCASORATE SEMPIONEIscriviti al concorso
25-06
26-06
B0*CENTRO IPPICO LO SCOIATTOLO ASDPONTEDERAIscriviti al concorso
25-06
26-06
CDNBA.S.D. CIRCOLO IPPICO DEL CRISTALLOCASALE SUL SILEIscriviti al concorso
25-06
26-06
TROFEO SICILIA 2016CENTRO IPPICO CHIRONE S.R.L.PALERMOIscriviti al concorso
25-06
26-06
naz b salto ostacoliLO SPERONE ASDTINAIscriviti al concorso
25-06
26-06
CONCORSO SALTO OSTAOLI B0*C.E.S.D. LAGO DELLE SETTE FONTANELENOIscriviti al concorso
25-06
26-06
B1*A.S.D. CIRCOLO IPPICO DEL CRISTALLOCASALE SUL SILEIscriviti al concorso
25-06
25-06
Promozionale ASD Montenuovo A.S.D. CENTRO IPPICO MONTENUOVOPOZZUOLIIscriviti al concorso
25-06
25-06
C0*CIRCOLO IPPICO MANFREDINIMAGRETAIscriviti al concorso
25-06
25-06
CDNCSCUDERIE DELLA MALASPINA A.S.D.ORNAGOIscriviti al concorso
25-06
25-06
CDNCCIRCOLO IPPICO MANFREDINIMAGRETAIscriviti al concorso
26-06
26-06
Campionato Maremmano del Sole e del MareSCUDERIA DEL DRAGO D'ORORIOTORTOIscriviti al concorso
26-06
26-06
PROMOZIONALEVALDERA EQUITAZIONE SCOIATTOLOPONTEDERAIscriviti al concorso
26-06
26-06
C0*ASD CIRCOLO IPPICO GREEN PARKALPIGNANOIscriviti al concorso
26-06
26-06
2 TAPPA TROFEO SENIOR LOMBARDIASCUDERIE DELLA MALASPINA A.S.D.ORNAGOIscriviti al concorso
26-06
26-06
C0*ASSOCIAZIONE SPORTIVA ETREABUSTO ARSIZIOIscriviti al concorso
26-06
26-06
PROMOZIONALEGRUPPO EMILIANO SPORT EQUESTRISAN LAZZARO DI SAVENAIscriviti al concorso
29-06
03-07
CSI 4* + CSI 2* + CSI 1* + CSIYH-1DELAZER EVENTS S.R.L.SELVA DI VAL GARDENAIscriviti al concorso
10 Jan 2016
LONGINES GRAND PRIX
Int. jumping competition over two rounds with jump-off (1.60 m)
#RIDERHORSE
1 Ahlmann, Christian Codex One
2 Leprevost, Penelope Vagabond de la Pomme
3 Diniz, Luciana Fit for Fun
4Schröder, GercoGlock's Cognac Champblanc
5 Guery, J Papillon Z
6 Bost, Roger Yves Sydney Une Prince
16 Dec 2015
LONDON OLYMPIA
#RIDERHORSE
1 Hester,Carl Nip Tuck
2 Dujardin,Charlotte Uthopia
3 Minderhoud,Hans Peter Glock's Flirt
4 Griffith,Lara Rubin Al Asad
5 Vilhelmson Silfven,Tinne Paridon Magi
6 Kirk Thinggaard,Agnete Jojo Az
Pau (FRA)
21 Oct 2015
CCI4* - Pau (FRA) (21/10/2015 - 25/10/2015)
CCI4* FEI Classics 2015/2016
CCI4*
#RIDERHORSE
1Astier NICOLAS (FRA)PIAF DE B'NEVILLE
2Michael JUNG (GER)FISCHERROCANA FST
3Tim PRICE (NZL)WESKO
4Emily KING (GBR)BROOKLEIGH
5Karim Florent LAGHOUAG (FRA)ENTEBBE DE HUS
6Claas Hermann ROMEIKE (GER)CATO 60
  • http://www.tosoniselleriashop.com/
  • http://www.kepitalia.com/
  • http://www.litterelaxing.it/
  • http://www.guidadelcavaliere.it/
  • http://ridethewind.eu/
  • http://www.mangimificiopalazzetto.it/
Ultime Occasioni
Tipologia > Servizi
Prezzo: 250
Tipologia > Cavallo o Monta
Prezzo: TRATTATIVA PRIVATA
Tipologia > Mercatino
Prezzo: 150.00